ПН - ПТ с 9.00 до 18.00

+7 (499) 678-82-58

Дымоудаление

Система дымоудаления – неотъемлемая часть коммуникаций каждого здания общественной и коммерческой направленности. Помимо этого, такие системы в обязательном порядке должны присутствовать в жилых многоэтажных зданиях. Необходимость данных коммуникаций однозначна, в случае возгорания, только они могут обеспечить безопасную эвакуацию людей и продуктивную работу пожарных и спасательных служб.

Система дымоудаления закладывается еще в начале строительства здания. Проектная документация систем жизнеобеспечения в обязательном порядке включает в себя такие коммуникации. Все работы, относящиеся к проектированию и монтажу систем данной направленности регулируются СНиП.



Монтаж дымоудаления производится в зависимости от индивидуальных особенностей помещений и направленности здания. При этом, учитываются все установленные нормы и правила, что и определяет ее максимальную функциональность для обеспечения должного уровня безопасности людей.

Как в случае с любой другой вентиляцией, монтаж дымоудаления производится при помощи воздуховодов и соответственного вентиляционного и дымоудаляющего оборудования. Разницу в коммуникациях определяют использованные для их изготовления материалы.

Дымоудаление играет важную роль в обеспечении безопасности помещения и соблюдении всех пожарных норм. Наличие отдельных коммуникаций для удаления дыма повышает уровень безопасности и в случае возгорания, эвакуация людей проходит без особых проблем по переходам и лестничным клеткам, полностью свободным от дыма.

Контакты

г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 1, стр 1, офис 221

телефон +7 (499) 678-82-58

e-mail:  remenergo2011@yandex.ru

часы работы с 9-00 до 18-00 сб.-вс.- выходной

Галерея