ПН - ПТ с 9.00 до 18.00

+7 (499) 678-82-58

Аренда ИТП

ООО «Ремэнерго» предлагает свои услуги на безвозмездной основе по обслуживанию тепломеханического оборудования тепловых пунктов многоквартирных жилых домов, управление которыми осуществляет ваша организация, при заключении договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения с нашей организацией, после передачи нам в аренду (временное владение) на законных основаниях тепломеханического оборудования ИТП.

 

Зачем это нужно Владельцу оборудования?

Заключив договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения ваших объектов управления с ООО «Ремэнерго», а также передав нам по договору в аренду тепломеханическое оборудование тепловых пунктов, Ваша Управляющая компания (ТСЖ) полностью снимает с себя все расходы на;

  • оплату тепловых потерь по текущему действующему договору теплоснабжения;
  • содержание персонала, занятого обслуживанием и ремонтом тепловых пунктов;
  • проведение обязательного периодического технического обслуживания оборудования ИТП;
  • проведение текущих ремонтов оборудования ИТП;
  • проведение плановых ремонтов оборудования ИТП;
  • проведение подготовки ИТП к сезонной эксплуатации (промывка, опрессовка и пр.);
  • оплату счетов за электроэнергию для нужд теплового пункта;
  • аварийное обслуживание оборудования.

Данные расходы, и не малые, согласно ст.17 п.6 Федерального Закона Российской Федерации №190 от 27 июля 2010 года вынужден нести Владелец оборудования (УК, ТСЖ, или ЖСК):

«Собственники или иные законные владельцы тепловых сетей не вправе препятствовать передаче по их тепловым сетям тепловой энергии потребителям, теплопотребляющие установки которых присоединены к таким тепловым сетям, а также требовать от потребителей или теплоснабжающих организаций возмещения затрат на эксплуатацию таких тепловых сетей до установления тарифа на услуги по передаче тепловой энергии по таким тепловым сетям

Таким образом, согласно данному Федеральному Закону, владелец тепловых сетей, а это обычно – Управляющая компания, или ТСЖ, не имеет право взимать плату за техническое обслуживание данного оборудования и потери в данных тепловых сетях с Владельцев помещений дома до тех пор, пока не будет установлен соответствующий тариф на производство или передачу тепловой энергии для этого оборудования.

Расчёт и утверждение тарифов на теплоснабжение и поставку горячей воды – очень затратная и сложная процедура. И далеко не каждый Владелец оборудования может себе позволить такие затраты по расчёту и утверждению тарифа, или держать у себя в штате необходимое количество сотрудников для расчёта и ежегодного подтверждения соответствующих тарифов в местном Регулирующем органе.

Таким образом, Вы оплачиваете только фактически потреблённую тепловую энергию по показаниям приборов учета, а за счет сокращения расходов по вышеуказанному перечню получаете экономический эффект для бюджета Вашей управляющей организации.

Помимо этого, мы выплачиваем Вам арендную плату за пользование Вашим оборудованием. По примерным расчётам, Вы экономите от нескольких сотен тысяч до миллиона рублей в год.

Средства от полученной экономии УК может направить по согласованию с собственниками жилья на другие статьи бюджета: ремонт помещений общей долевой собственности, благоустройство общедомовой территории и пр.

ООО «Ремэнерго» с 2010 года профессионально занимается вопросами теплоснабжения, технического обслуживания тепломеханического оборудования и инженерных сетей, имеет в своём штате опытных квалифицированных специалистов, что позволяет решать эти задачи на самом высоком уровне.

 

На все Ваши вопросы по аренде ИТП, тарифах, Вам ответит секретариат: 8-499-678-82-58

С тарифами можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Контакты

г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 1, стр 1, офис 221

телефон +7 (499) 678-82-58

e-mail:  remenergo2011@yandex.ru

часы работы с 9-00 до 18-00 сб.-вс.- выходной

Галерея